Аквариумные рыбки в Чите

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумные рыбки в Чите » Отзывы » Делимся опытом


Делимся опытом

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Среди тех зоомагазинов, которые мне приходилось посещать, это пока самый лучший - "Аквамарин". Так как - присутствуют знающие консультанты, не уверена насколько знающие, но при мне они давали покупателям дельные советы и часто отговаривали от необдуманных покупок. Занимаются модернизацией освещения в аквасе, а не просто починкой аквариумов. В электрике я ноль, так что для меня актуально. Ну и приятный выбор рыбок и прочего.
Из минусов - негде протолкнуться, всё очень заставлено аквариумами, также однажды продали мне разовые тесты, не упомянув, что основная шкала измерения находится на упаковке, которая с ними не продаётся. Хотя, может, девушка и сама была не в курсе.
"Мотылёк" - рыбу не видно:suspicious:, а у меня к тому же плохое зрение. Продавцы - как повезёт, знаю, что по крайней мере раньше там работала знающая женщина, но в последний раз столкнулась с "консультантом", которая самца от самки у живородки отличить не смогла. Из плюсов - большое количество различных кондиционеров для воды и тестов.
"Котя" - не фотан по части ассортимента рыбок, блеклые они там какие-то и здоровыми не выглядят, аквариумов почти нет, выбор оборудования тоже небольшой. Но там с их площадью, пожалуй, не развернёшься. Покупала пару раз в нём корм и сифон, больше, пожалуй, там особенно ловить нечего.
"Мир драконов" - промысловая гурами, ослепшая и вся в гниющих язвах ещё долго будет являться мне в кошмарах.
"138 попугаев" (кажется, название такое) - последний магазин из моего списка, который я нашла. Тесные аквариумы в которых содержится крупная рыба в больших количествах -смотреть без слёз невозможно. Из плюсов заметила только то, что, пожалуй, туда иногда завозят не особенно распространённые у нас экземпляры рыбок и креветок.
"Зоомир" - мне нравится девушка-консультант, которая работает там 8-) Несколько раз помогла мне советом, опять-таки неплохой выбор лекарств и кондиционеров для воды, периодически завозят тесты.
"Аквариум" - тоже очень неплохой магазин, там самый разнообразный выбор аквариумных растений.
"Единорог" - пока не определилась точно, в аквариумах рыба далеко не вся здорова, иногда видела трупы. Но пока там. вроде, самые дешёвые оборудованные аквариумы в городе.

+1

2

Мне больше всего Аквариум нравится, там выбор неплохой и консультанты неплохие.

0

3

Бывала в других городах и наши магазины показались... слишком уж убогими. И дело не в размерах и рыбках, и в Москве, и в Питере большей частью то же самое, что и в наших магазинах, но там всё чисто, освещение над каждым аквариум, товар хорошо видно. Продают живого мотыля:) Дети с трудом оттащили меня от шевелящихся червяков.
Опять же тесты для воды, их у нас не купишь, но может здесь и нет вины продавцов и предпринимателей. Нас с вами очень мало, а сколько среди тех, кто держит рыб вообще задумывается о том, что делает? Каков спрос, таково и предложение - годами лежащие на прилавках одиночные тесты, у которых срок годности, наверное давно истёк! В общем, покупаю большую часть на ЖВ, а в наши магазины захожу только при крайней необходимости.

0

4

Бываю во всех магазинах названых Ультиенцией, но наиболее симпатичным для себя считаю "Аквамарин". Он мне и территориально  ближе, да  и большую часть того, что интересует, почти всегда находил там:  рыбы, растения, лампы. "Аквариум" тоже неплох.
P.S. Zina, если нужен живой мотыль - спросите в "Робинзоне". Там им всю зиму  торгуют.
P.P.S. Московские магазины тоже разные, но все-таки склонен с Вами согласиться.

0

5

Йож
О, за подсказку на счёт "Робинзона" спасибо. Обязательно надо сходить)

0

6

Недавно обнаружил, что "Единорог" переехал в здание на Ангарской 26 (бывший овощной магазин). Аквариумы, корма и кое-что из мелочи там уже продают, но завоз гидробионтов обещают во второй половине мая.

0

7

Я предпочитаю "Аквамарин". Там компетентные продавцы, которые помогут и с болячкой, и с содержанием. По оборудованию "Единорог" не плохой.  Была раз в "Аквариуме" В  аквах сидели рыбы живые и мертвые, причем продавцов это особо не заботило, когда я об этом сказала, мне ответили что привоз не удачный, и ремонт у них. В "Мотыльке" (зная что занимаюсь рыбками) иногда спрашивают совета по лечению (хотя у них работает девушка ветеринар. В "Зоомире" хотела приобрести самочку, мне в пакет выловили самца. Я объясняю продавцу что это не самка, показала различия, и ушла в итоге без покупки.

0

8

Йож написал(а):

Недавно обнаружил, что "Единорог" переехал в здание на Ангарской 26 (бывший овощной магазин). Аквариумы, корма и кое-что из мелочи там уже продают, но завоз гидробионтов обещают во второй половине мая.

"Единорог" не переехал, он просто открыл ещё один магазин (очень удобно не далеко от дома  :D )

0

9

Василёк написал(а):

"Единорог" не переехал, он просто открыл ещё один магазин (очень удобно не далеко от дома   )

Мне тоже очень удобно (по той же самой причине).  Но основной магазин, который был расположен в микрорайоне Октябрьский, кажется закрылся. Во всяком случае он весьма долго был закрыт, вот я и подумал...переехали.  :dontknow:

0

10

Вот нравился мне Аквамарин, нравился.. а сейчас поругаться хочу. Покупала дважды яйца артемии у них (с большим перерывом - и это точно разный привоз), так ни в тот, ни в другой раз выход - практически ноль!!" В первый раз у меня в результате сдохли мальки, во второй раз я уже заранее купила и проверила :mad: .
В результате заказала в Екатеринбурге.

0

11

Василёк написал(а):

основной магазин, который был расположен в микрорайоне Октябрьский, кажется закрылся.

Алексей, магазин работает! Недавно были там хорошенькие пециллии неоновые - раньше у нас в продаже таких не было.

0

12

Медовая написал(а):

Алексей, магазин работает! Недавно были там хорошенькие пециллии неоновые - раньше у нас в продаже таких не было.

Да, работает: тоже как-то забрел в тот район и проверил.

0

13

Медовая написал(а):

Да, работает

сдавала им своих подростков скалярий, торговался хозяин до упора :D , заинтересованный мужик  ^^

0

14

Сегодня зашел в "Аквариум", там какой-то тихий ужас в секции с рыбами. В нескольких аквариумах с цихлидами плавают мертвые полуразложившиеся, да еще и обглоданные рыбки. Понятно , что все может быть, но здесь прямо такое ощущение, что никто из сотрудников не интересуется состоянием аквариумов. Теперь даже если все будет приведено в порядок, я вряд ли там что-либо куплю из гидробионтов.

0

15

Вот как раз в Аквариуме я и купила больных "манкой" рыбок мечиков и пецилий, хоть и карантинила, все равно занесла заразу. У них там кажется эпидемия была, потому что примерно через неделю заходила туда за наполнителями для фильтра и по привычке подошла на рыб посмотреть, а там - почти половина аквариумов с рыбами с явными признаками белых высыпаний. Так что, решила там живность вообще больше не брать. Зоомир на Ленина никогда не подводил(а может просто везло),брала там очень много рыб и неонов и бабочек и сомиков и барбусов.

0

16

В Зоомир зашла пару лет назад, подошла посмотреть рыбок, близко к аквариуму, вдруг откуда-то выбежал огромный таракан и побежал по аквариуму.. Терпеть не могу этих тварей!! Больше ни разу не заходила в этот магазин.

0

17

NatashaK, если рыба в магазин попадает из Москвы, то это почти в 100% случаев вспышка ихтиофтириуза. Дело в том, что перелет и изменение химического состава воды - те самые условия, которые вызывают это заболевание. Поэтому, в любом магазине как правило не дожидаясь массового заражения льют лекарство. А вот если видны явные следы заболевания, то продажу рыб (в нормальных магазинах) замораживают до полного их выздоровления. Как-то просил в "Аквалого" (в Москве) продать  харацинку, так мне ответили отказом именно потому, что рыба находилась в процессе лечения. Поэтому, то что вам продали явно больную рыбу - это уже знак некачества магазина.
Медовая, ваш рассказ про таракана в "Зоомире" мне почему-то запомнился еще с нашей переписки на aqa.ru. И теперь когда там бываю, всегда ожидаю выхода тараканища занимающегося антирекламой магазина.  :no:

0

18

Ну что ж... искала форум аквариумистов Читы и наткнулась на aqa.ru. По ссылке пришла сюда и сразу же зарегистрировалась! Форум, как видимо, пустует, но давайте его развивать!
А теперь собственно к теме. Была в Аквариуме совсем недавно, меньше месяца назад. Удивительная разница между морем и обыкновенными аквами. Дохлых рыб я не увидела, но "поразительная чистота" меня удивила. Прошла дальше - а там морской аквариум - чистый, светлый, рыбки такие резвые, на "ценниках" к каждой рыбехе описание, хорошо в общем. Стоящие там аквариумы, те что на продажу несколько мешают, но в принципе терпимо. НО! Два огромных НО, из-за которых в этот магазин я теперь врятли пойду. В общих аквариумах плавают прекрасные гуппи, 90 рублей штука, кажется. Идем дальше, к стойке с девушками-продавцами. там на столике маленький контейнер, в нем штук 10 гупех и все (!) с отгрызенными хвостами, да так что рыбки палочками валяются на дне и еле-еле шевелят плавниками. 50 рублей, а что Вы хотели?
ну и второе НО. после пресных акв в стене идет небольшое углубление, в него втиснута тумба и на ней аквариум с рыбой-бабочкой. красивая, очень большая и мордаха у нее в шрамах. видимо, не продается. но вот ее "дом" стоит 500 рублей, тридцати литровый литой аквариум, в него из шланга, который отходит от стены,. падает струя воды,видимо потом как-то возвращается назад, но рыбе от этого не весело. да еще ладно, если бы она могла плавать, но нет - посередине аквариума стоит коряжка - и все пути рыбехе перекрыты, она даже развернутся не может(
поэтому теперь я там наверняка не появлюсь.
ну и раз поехала, то поговорим о Мотыльке. здесь уже отметили - рыб НЕ ВИДНО. поэтому отхватила там трех неонов в манке.
они просидели в карантине и высыпания я, видимо, проглядела. переехали в общий аквас и при более хорошем освещении увидела белые точки. началось усиленное лечение. в итоге заболели все, кроме розовых данюх, и, слава богу - все спаслись.
а вот в других магазинах я еще не была, правда только в зоомагазине на КСК, в благодатном. магазин небольшой, но аквариумы видно хорошо, женщина там очень приятная, всегда светло и чисто, рыбы в отличном состоянии. все размещены по правилам, сидят правда они в больших количествах, но это распространяется только на мелочь - живородки, неоны, данюхи, да и расходятся они очень быстро. гурамки там сидят - мраморные, золотые, голубые, петушки - самцы и самочки, все по разным аквам, золотые, не много их, и они двуцветные. тетры - фонарики, конго, барбусов вида 4, пецилии - баллоны и черные. гуппи эндлера и обыкновенные.
сомы - тараканы и анцики, неоны красные, черные и голубые, мечики.
но это все что у них по обыкновению сидит, а был как-то завоз - рыбы-ножи, цихлиды, лабео и еще кто-то диковинный.
аквариумов там не продают, но оборудование всегда есть. растений тоже нет, но магазин этот мне нравится)

0

19

был ли кто нибудь в Верных друзьях (бутина,125), расскажите, как там? все хочу съездить - на читинском форуме говорят по-разному, но там в основном кошатники-собачники, и им хорошо, а что с рыбасами?
и кто что может сказать про аквамарин? кто там есть, ассортимент, так сказать.. интересно стало, Вы его практически расхвалили)

0

20

Пес, очень приятно, что вы желаете оживить сайт свои присутствием. Но реальность такова, что пока нас тут не станет 10-15 человек АКТИВНЫХ пользователей - сайт будет скорее мертв, чем жив. Из магазинов, что вы перечислили, не бывал в том, что на КСК. Даже интересно будет восполнить этот пробел. Аквамарин посетите обязательно, причем у них ,иногда в разных магазинах разный ассортимент рыбы бывает. Я обычно если что-то нужно спрашиваю у продавцов в ближайшем, они звонят в другой и уточняют по конкретному товару, чтобы не ходить зря.

0

21

ну что же, будем стараться! попробуем призвать людей, может, что-то и получится) в Аквамарин собираюсь в течении этого месяца, еще посмотрела другую темку, про интернет-магазин Акуна-матата. а что, в нем самом никто не был? адрес на сайте дается, так что у меня желание и туда съездить :jumping:

0

22

а сколько сейчас пользователей, если не секрет? ну и посетите зоомагазин на кск, конечно) раньше там и домики кошачьи были и прочая - прочая, а сейчас они все таки больше на рыб ориентируются. попугайки там правда сидят, но вобще обстановка приятная - как-то все в тему у них, на месте. кстати аквасы там все таки есть, круглые, небольшие.

0

23

В Аквамарине мне не так давно на вопрос о привозе рыбы продавец сказала, что привоза, скорее всего, не будет, закупают гидробионтов у местных разводчиков. И это печально, потому что, в основном местные разводят живородок. На отиков очередь, я уже два раза "пролетела" с ними - и это по такой-то цене - чуть не в 300 рублей за хвост! А может, их и не привозили, а просто мне голову морочат :|

0

24

побывала в мире драконов, и что относительно рыб - дык в аквариуме литров на 70-80, запихан он в угол, висит и светится искусственная медуза. ну 2-3 гуппи промелькнуло в этом омуте грязи...
потом зашла в зоомир - все ничего, если бы не увиденный мной дохлый петух, запутавшийся в растениях и уж начинающий разлагаться.

0

25

Заставила себя зайти в Зоомир. ничего для меня интересного, кроме бледных маленьких рамирезок. В Мотыльке пусто, пара дискусов и несколько скалярий, приличные золотухи и какие-то африканцы. Была там бегом, разглядеть там толком ничего невозможно.

0

26

Да уж для лета ассортимент гидробионтов в зоомагазинах, что-то совсем скудный. Даже в советское время "Мотылек" выглядел более интригующе: в плане наличия пресноводных рыб и растений.

0

27

Недавно купила в Единороге замечательных скалярий, фантомов. Было их мало. по своим каналам выяснила, что разведение израильское, а оттуда всегда приходит отличная, крепкая рыба. :cool:

0

28

В Аквамарине купила "с колёс", на свой страх и риск, две пары рамирезок и кучку красивых интересных гуппи. На одной рамирезке на следующий день вылезли белые точки. Внесла протазол-подмена-протазол, свет отключила на  три дня. Уже неделя или больше прошла - всё вроде тьфу-тьфу)

0

29

Медовая
И как рыбсы сейчас?

0

30

Ультимецияв порядке, тьфу-тьфу! :flag:

0


Вы здесь » Аквариумные рыбки в Чите » Отзывы » Делимся опытом