Аквариумные рыбки в Чите

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумные рыбки в Чите » Болезни » Делимся лекарствами для лечения рыб


Делимся лекарствами для лечения рыб

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда рыбки заболевают, возникает вопрос о лечении. И, даже если поставлен диагноз, в читинских магазинах не всегда можно найти нужное лекарство. Кроме того, многие препараты стоят недешево, например, цена флакона (25ml) немецких препаратов Tremazol и Protazol превышает 500 рублей. После проведения лечения часто остаются остатки, а срок хранения лекарств невелик, около трёх лет. Предлагаю делиться! У меня сейчас есть и Protazol (брала про запас, очень боялась ихтика), и Tremazol (владелец Йож), срок хранения ещё не вышел. Если кому-то необходимо для лечения рыбсов - пишите! :writing:

0

2

У Вас еще остался Протазол? Я бы купила. Говорят хорошее средство.

0

3

У меня есть начатый (2/3  объема), срок годности истекает в 2015 году. Отдам за половинную стоимость.

0

4

Я возьму, но пока ждала ответ начала лечить Антипаром. Если переходить на протозол, выводить надо антипар?

Отредактировано NatashaK (2014-05-11 16:19:25)

0

5

Да, лечить нужно чем-то одним. И если уж менять препарат, то нужна смена воды.

0

6

Хорошо, тогда я буду долечивать антипаром. Если уж не поможет, то у Вас куплю.

+1

7

NatashaK, как дела у ваших питомцев? Следы ихтиофтириоза  сохраняются как правило еще несколько дней, главный показатель по истечении 24 часов, после внесения лекарства - это поведение рыб.

0

8

Внесла препарат только вчера на ночь, выводила предыдущее лекарство сутки подменами и углем. Сегодня вечером буду делать подмену и смотреть результат. Утром все сомы активны, только тот, что усыпан манкой, держится в стороне. Обязательно потом еще отпишусь.

0

9

Вчера вечером коридорас, который был усыпан манкой все-таки умер, некоторые носились по аквариуму, как ошпаренные, таракатум побелел, почему так, действие лекарства? У одного сомика было 2-3 точки, вчера он уже был чист - все крупинки отпали! Сегодня утром все спокойно, все едят, однако не нравится один корик (вялый и верхний плавник обтрепан) ну и побелевший таракатум. Теперь не знаю, вносить еще контрольную дозу через 4 дня или хватит? Как узнать, что болезнь отступила?

0

10

NatashaK, сложно сказать нужно или нет вносить лекарство повторно.  Все-таки рыба была сильно ослабленной, необходим постоянный мониторинг ситуации. Если сомнения остаются - конечно лучше повторить.
P.S.  И по поводу сомов: неоднократно читал, что они более тяжело переносят лечение протазолом, но сам таких явных потерь не наблюдал.

0

11

Ну ничего, раз без потерь не обойтись... Вообще препарат сильный, хороший, надо было сразу купить и лечить им. С сомами пролечивала семь породистых курочек - с ними все в порядке, также носятся, как и раньше. На сегодня все рыбсы чистые, ни на ком нет ни точки манки!!! Не слышали, еще лечат манку человеческим препаратом Делагил от малярии? Очень хорошие отзывы, главное, баланс не рушит.

Отредактировано NatashaK (2014-05-21 05:21:34)

0

12

NatashaK, рад, что у вас  наконец-то все устаканилось.

NatashaK написал(а):

Не слышали, еще лечат манку человеческим препаратом Делагил от малярии? Очень хорошие отзывы, главное, баланс не рушит.
            Отредактировано NatashaK (Сегодня 11:21:34)

Я после протазола уже экспериментировать не хочу, просто стараюсь вовремя пополнять свои запасы.

0

13

Согласна, такой препарат всегда под рукой надо держать. Только плохо, что в нашем городе мало чего можно купить. Спасибо Вам еще раз за лекарство!

0

14

Йож написал(а):

Не слышали, еще лечат манку человеческим препаратом Делагил от малярии? Очень хорошие отзывы, главное, баланс не рушит.

Делагил хорош, но в России он, вроде, не продавался. На Украине его покупали.

0


Вы здесь » Аквариумные рыбки в Чите » Болезни » Делимся лекарствами для лечения рыб