Аквариумные рыбки в Чите

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумные рыбки в Чите » Оборудование » Показатели PH


Показатели PH

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Никогда не был фанатом тестов, но набор JBL Combiset test у меня имеется. Чаще всего при запуске аквариума или если у рыб проблемы явные начинаются – делаю замеры PH, NO2, NO3.  И всегда очень жалел, что шкала PH 3,0-10, а не 6-7,6. В последний раз в Москве купил такой тест отдельно. В обоих моих аквариумах значение PH  оказалось ровно 7,6. Понятно, что на это значение влияет много что и до аквариума, но просто интересно. Если вы проводили замеры PH, то каковы ваши показатели?

0

2

В моих банках разный рН, тесты не такие точные, Tetra. В основном значение 7.5, а вот в двух почему-то завысилось, есть и 8, и 9! С чем связано, не знаю, грунт нейтральный, возможно, надо участить подмены!
Раньше рН был 5-5.5, тоже не знаю, с чем сязано, хотя, видимо, с грунтом: был с ручья, с Карповки))). Так ведь горя не знала: водорослей нет, рамирезки нерестятся вовсю...... А теперь.. :unsure:

0

3

PH 5,5 - это просто моя мечта! Не думал, что без системы обратного осмоса такое возможно.  Для меня это еще значимо, т.к.  основа населения в  большом аквариуме харациновые.  Значит буду летом экспериментировать... и с грунтами тоже.

0

4

Йож написал(а):

Не думал, что без системы обратного осмоса такое возможно.

Ещё как возможно! Причём на нашей местной воде)) Кстати, о воде.. в те времена у меня был маленький аквариум (только один и 125л.), немного населения и, соответственно не такие частые подмены. Так вот воду я подменивала из канистр, а в канистры набирали в Карповке или из трубы, что за Смоленкой. Иожет, быть в этом дело?

0

5

Медовая написал(а):

PH 5,5 - это просто моя мечта!

препараты пиаш минус не пробовали?

0

6

Медовая написал(а):

А в канистры набирали в Карповке или из трубы, что за Смоленкой. Иожет, быть в этом дело?

Ну вот , можно забыть про эксперименты с грунтами! Конечно это была изначально мягкая вода.

Медовая написал(а):

препараты пиаш минус не пробовали?

Не мое это: не хочу использовать никакую химию, кроме лекарств. Да и   нужно постоянно будет поддерживать этот баланс.

0


Вы здесь » Аквариумные рыбки в Чите » Оборудование » Показатели PH